ВСУ уничтожили три склада боеприпасов и два комплекса РЭБ врага – Генштаб
Российские войска, несмотря на большие потери в технике и живой силе, пока не отказываются от намерений выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей.Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ.По данным военных, за прошлые сутки Силы обороны нанесли 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Кроме того, артиллеристы поразили район сосредоточения живой силы, а также три склада боеприпасов и две станции РЭБ врага.Доплата за каждый километр: россиян мотивируют к наступлению обещаниями премийРоссиян мотивируют к наступлению в Украине, обещая премии и доплаты за каждый километр продвижения.
Наступление оккупанты ведут на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.14 февраля 2023, 07:40По данным Генштаба, противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий сразу на пяти направлениях – Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском.Чтобы компенсировать свои военные потери, россияне под Ростовом готовят ориентировочно две новые бригады военнослужащих из числа мобилизованных и «добровольцев». Основная часть русских военнослужащих проходит трехнедельный курс подготовки.
Отдельные группы проходят двухнедельный курс.«В результате отмечается низкий уровень готовности к выполнению задач. Инструкторы учебного центра привлекаются для подготовки непосредственно в районе ведения боевых действий», – заявили в Генштабе.На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял из танков, минометов и артиллерии более 15 населенных пунктов, включая Берестово, Вишневое и Табаевку Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховку, Невское, Краснопоповку, Песчаное, Диброву, Серебрянское лесничество,
. Читать на ru.slovoidilo.ua

