
ВСУ уничтожили два склада боеприпасов оккупантов
сообщает Генеральный штаб ВСУ.Российская Федерация основные усилия сосредотачивается на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях. Враг и дальше нарушает нормы международного гуманитарного права, продолжает наносить удары, осуществлять артиллерийские обстрелы гражданских объектов и домов мирного населения, пытается уничтожить критическую инфраструктуру Украины.В течение суток противник нанес 3 ракетных удара по гражданским объектам в Харьковской области. Есть раненые среди мирного населения.
Также оккупанты совершили 16 авиационных ударов, в том числе задействовал 2 БпЛА «Шахед-136». Ударные дроны сбиты украинскими защитниками. Враг совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
Угроза нанесения ракетных ударов значительна по всей территории Украины.На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Наступательных группировок врага не обнаружено. В течение суток оккупанты обстреляли населенные пункты Елино и Барановка Черниговской области; Рожковичи, Стариковое, Горки, Атинское, Стукаловка, Будки, Волфино, Турья, Грабовское Сумской области и Красное, Глубокое, Веселое, Вильча, Волчанск, Караическое, Варваровка, Колодезное, Новомлынск и Двуречная в Харьковской области.
Читать на charter97.org