
ВСУ ударили по местонахождению Росгвардии в Херсоне и уничтожили до 60 захватчиков
Иллюстративное фотоФото – Генштаб ВСУУкраинские военные в субботу, 24 сентября, продолжили атаковать российских оккупантов на южнобугском направлении. В частности, удалось уничтожить живую силу и технику врага.Об этом сообщает ОК «Юг» в Facebook.Украинская авиация нанесла 5 ударов по 2 системам ПВО врага в Херсонском и Каховском районах.
Также накрыли огнем 3 района сосредоточения вооружения и техники в Бериславском районе.Потери российской армии с начала вторжения достигли 56 300 убитыхВСУ за сутки ликвидировали еще 240 российских оккупантов. Всего с начала войны в Украине россия потеряла 56 300 своих солдат.24 сентября 2022, 09:59Ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 266 огневых задач.
В частности, огневой контроль был усилен в районе Каховской ГЭС. Именно там оккупанты пытаются делать переправы.Украинские защитники поразили три пункта управления россиян вдоль линии фронта.
Также нанесли удар по месторасположению Росгвардии в Херсоне и подавили один из опорных пунктов противника в районе Давыдова Брода.Всего за боевой день враг потерял 57 солдат, 2 гаубицы «Мста-Б» и еще одну 122 мм, самоходную артустановку «Гвоздика» и самоходная гаубица «Акация», РСЗО Град, 2 командно-штабных машины и 19 единиц другой авто- бронетехники.«Два разведчика типа «Орлан-10» уничтожены в Бериславском районе Херсонской области и в Баштанском Николаевской области. В соседнем Николаевском районе сбит дрон-камикадзе «Шахид-136», – добавили в сообщении.Напомним, украинские воины-десантники в субботу, 24 сентября, сбили российский бронированный штурмовик Су-25 и истребитель Су-30.Также в районе Антоновского моста ВСУ ударили по резервам готовящейся к переправе вражеской техники.
Читать на ru.slovoidilo.ua
