ВСУ создали батальон "Сибирь" из россиян. Там якуты, буряты и москвичи: репортаж Bloomberg
Вооруженные Силы Украины создали батальон "Сибирь", который полностью состоит из граждан России, желающих бороться против режима диктатора Владимира Путина. Об этом сказано в репортаже издания Bloomberg.В батальон входят якуты, буряты и даже москвичи — представители этнических меньшинств хотят независимости от Москвы и рассматривают победу Украины в войне против России как шаг к своей цели."Если люди хотят бороться за Украину, за наши границы, за крах российского режима, почему бы и нет? Это их выбор, и он показывает, что не все россияне поддерживают Путина.
С ними комфортно работать. Они ответственны и хорошо тренируются", — сказал украинский инструктор с позывным "Батя".Отмечается, что украинские чиновники рассчитывают привлечь больше российских граждан, особенно представителей национальных меньшинств, к участию в войне.
Члены батальона "Сибирь" прошли тщательную проверку на предмет того, что они являются сторонниками Украины, а затем подписали военный контракт.По словам 29-летнего якута с позывным "Варган", они хотят уничтожить режим в Кремле. "Я хочу, чтобы Якутия была свободной демократической страной, это очень богатая страна, но люди такие бедные.
Процветают только государственные чиновники, которые служат Путину", — сказал боец.Россиянин "Ганди" из Московской области заявил, что покинул РФ после начала большой войны и приехал в Украину через Польшу, чтобы бороться с преступлениями оккупантов. "Я чувствовал, что как россиянин я несу за это ответственность.
Мои родители и некоторые другие члены семьи в России были сторонниками Путина. Я понимаю, что меня могут убить в первом же бою, но для меня гораздо страшнее чувствовать себя соучастником зла, исходящего из моей страны", — поделился мужчина.Из самой Москвы в
. Читать на liga.net
