

ВСУ сбили очередной вертолет Ка-52 – генерал озвучил детали
Украинским военнослужащим удалось ликвидировать очередной российский ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" в Роботино на Запорожье.
Об этом рассказал командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский в Telegram-канале.
По словам бригадного генерала, это дело рук воинов из 47-й отдельной механизированной бригады.
"Работине. Воины 47-й бригады уничтожили российский вертолет Ка-52 из ПЗРК... Отличная работа. Слава героям", - подчеркнул он.
Стоит отметить, что время от времени украинские военные уничтожают вертолеты Ка-52 "Аллигатор". Один такой стоит около 16 млн долларов.
Всего на Таврическом направлении за прошедшие сутки ВСУ выполнили 1475 огневых задач, ликвидировав 28 единиц военной техники противника: два танка, 11 боевых бронированных машин, пять артсистем и минометов, одну единицу средств ПВО, два беспилотника и семь единиц автомобильной техники. Также уничтожили три склады боеприпасов.
По данным Александра Тарнавского, потери врага составляют 171 человек: 46 погибших, 123 раненых, двое пленных.
Напомним, ранее эксперты оценили потери пилотов российского военного авиационного парка с начала полномасштабного вторжения в Украину.
Читать на apostrophe.ua