ВСУ сбили 12 "шахидов" за сутки - Генштаб
Оккупанты сегодня пытались атаковать украинские объекты дронами-камикадзе, отказавшись от запуска ракет. Вооруженные силы Украины в воскресенье, 23 октября, сбили 12 беспилотников-камикадзе Shahed-136, а также нанесла шесть ударов по позициям оккупантов. Об этом говорится вечерней сводке Генштаба.
"Подтверждено поражение 6 районов сосредоточения вооружения и военной техники противника. За сегодня, предварительно, подразделения противовоздушной обороны сбили двенадцать БпЛА Shahed-136", - говорится в сообщении. Согласно сводке, ракетные войска и артиллерия поразили пункт управления, пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и зенитный ракетный комплекс противника.
При этом ВСУ отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Бахмут, Клищиевка, Новомихайловка, Марьинка, Невельское, Первомайское и Авдеевка Донецкой области. "Противник пытается удержать временно захваченные территории, улучшить тактическое положение, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. Вместе с тем ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях", - сообщают в Генштабе.
Кроме того, уточнены данные об уничтожении личного состава и техники противника за 22 октября. Сообщается, что в районе оккупированного Энергодара Запорожской области в результате огневого поражения были уничтожены 4 гаубицы Д-30, 3 грузовика с боеприпасами, до 50 военнослужащих противника, еще около 40 ранены. На одном из направлений уничтожены 2 реактивные системы залпового огня Ураган врага вместе с боевыми расчетами.
Читать на korrespondent.net
