

ВСУ разошлись не на шутку: стали известны потери рф при наступлении на Авдеевку – заоблачная цифра
ВСУ уничтожают террористов рф на Донбассе 28 октября, российские террористы понесли потери в размере приблизительно 4 тысяч человек во время наступления на Авдеевку в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. В ходе телефонных переговоров между министром обороны Рустемом Умеровым и главой Пентагона Ллойдом Остином, Умеров поделился с американским коллегой актуальной информацией с передовой.
"Я доложил о потерях противника в районе Авдеевки на текущий момент - около 4 тысяч солдат", - отметил Умеров. Также министр поблагодарил главу Пентагона за продолжение результативного сотрудничества и поставки артиллерийских боеприпасов в нашу страну. Как сообщает пресс-служба Пентагона, стороны также обсудили предстоящую встречу в формате "Рамштайн".
"Дальнейшие поставки ATACMS позволят более эффективно наносить удары по военной инфраструктуре и командным пунктам вглубь тыла противника на оккупированных украинских территориях", - отметила пресс-служба Минобороны. Наступление российских сил на Авдеевку началось около двух недель назад и сопровождается интенсивным обстрелом города и близлежащих населенных пунктов. Руководитель Авдеевской местной военной администрации подчеркнул, что это наступление представляет собой самую крупномасштабную операцию с 2014 года.
В процессе штурма оккупанты в основном используют пехоту, а не технику. Вместе с тем украинские военные успешно отражают атаки противника. Ранее портал "Стена" сообщал, что Генштаб обновил данные по потерям российских оккупантов в Украине.
Читать на ukrainianwall.com

