
ВСУ прорываются к Олешкам на левом берегу Днепра
«Диалог».На кадрах можно увидеть Антоновский мост, левый берег Херсонщины и катера с украинскими защитниками. На еще одном видео можно увидеть въезд на территорию Олешек и блокпост оккупантов.
Вражеский БТР с боями прорывается к блокпосту, чтобы забрать остатки оккупантов.На кадрах можно увидеть, что среди них есть и «300-е». Некоторые российские военные блогеры утверждают, что украинскому десанту удалось закрепиться в районе Дач.
Вражеской артиллерии стрелять по этому участку слишком сложно.Аналитики из ISW пока не нашли для себя визуального подтверждения боевых действий в районе Антоновского моста. Также эксперты пока не берутся прогнозировать возможное контрнаступления ВСУ с правого берега Херсонщины.Тем временем на Запорожском направлении противник провел очередной неудачный штурм позиций ВСУ в районе Угледара.
В Генштабе ВСУ заявили, что 25 июня армия Путина пыталась вернуть под свой контроль утраченные позиции в районе Новодаровки. Российские паблики утверждают, что ВСУ имеют успехи в районе Ровнополя и Приютного.Пропагандисты до сих пор утверждают, что Пятихатки находятся в «серой зоне».
При этом аналитики из ISW не увидели доказательств того, что ВСУ не контролируют этот населенный пункт. В районе Работино украинским защитникам противостоят оккупанты из 291-го мотострелкового полка.
. Читать на charter97.org