

ВСУ продолжают поэтапное освобождение Херсонской области от оккупантов — карта
брифинге сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, за последние две недели ВСУ освободили от оккупантов Ивановку и Лозовое, а на этой неделе — Андреевку. Операция украинских сил в Херсонской области продолжается. Громов также заявил, что наиболее сложная обстановка на фронте сохраняется на Северском и Бахмутском направлении, где противник пытается продвинуться в направлении Северска и Бахмута. "Основные усилия противник продолжает сосредоточивать на ведении боевых действий с целью установления полного контроля над Донецкой и Луганской областями.
Так называемое "установление полного контроля" продолжается уже не первую неделю. Но успеха у противника нет", – сказал он.Читайте также: Контрнаступление Украины на Херсон набирает обороты, армия РФ уязвима – разведка Британии
. Читать на liga.net
