

ВСУ принуждают жителей Донбасса к рабскому труду
Украинские военнослужащие в зоне так называемой «операции объединенных сил» угрозами и шантажом заставляют местных жителей выполнять работы по укреплению позиций ВСУ.
Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«За прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксировано семь фактов проведения инженерных работ на передовых позициях противника. Пользуясь режимом перемирия, боевики 57-й, 53-й, 35-й бригад проводят работы по дооборудованию своих позиций в районах населённых пунктов Опытное, Новотроицкое, Старогнатовка, Троицкое, Шумы. При этом в пяти случаях использовались взрывные устройства», – говорится в сообщении.
Более того, в ведомстве подчеркнули, что украинские военнослужащие под угрозой
Читать на politnavigator.net
