ВСУ отвоевали Лиман, после этого Кадыров унизил Путина: какие будут последствия для России
Об этом 24 каналу рассказал эксперт Института будущего Иван Ступак. По его словам, с военной стороны сейчас не следует обсуждать дальнейшие планы украинских военных. Это знает только Генеральный штаб и Минобороны.
К теме В Кремле "наигрались" Луганском и Донецком: какая сейчас главная цель России Была информация об окружении около 5,5 тысячи российских оккупантов. Конечно, кто-то попал в плен, кого-то уничтожили. Но были и группировки, которым удалось выехать.
Как отмечает Ступак, очень важна в освобождении Лимана именно политическая составляющая. Сейчас российские оккупанты прямо "взрываются" из-за потери города. А Кадыров с Пригожиным вообще наехали на российское военное командование.
В частности, на генерал-полковника Лапина. Что самое интересное, российские военные это просто проглотили. Они ничего не ответили на наезд от Кадырова и Пригожина.
Они признали себя ничтожествами. Они будут терпеть не только унижение от наших войск, но еще и от своих – Кадырова и компании. Это унизительно.
Следующий шаг – когда их будут унижать какие-то комики из "Камеди клаба", – отметил Ступак. Унижения от Кадырова и Пригожина звучат особенно забавно, учитывая некоторую информацию, что часто войсками руководит лично Путин. Они еще и поиздевались над своим диктатором.
По мнению Ступака, Кадыров и Пригожин не просто так наехали на российское военное командование. Возможно, они хотят сбить с должности действующего министра обороны Шойгу и поставить кого-нибудь другого. Уже была информация, что тот же Пригожин до сих пор занимается поставкой питания в российскую армию, а Шойгу всячески пытается ему помешать.
Читать на 24tv.ua