
ВСУ отразили атаки захватчиков в районах более 20 населенных пунктов
16 января Силы обороны Украины отразили вражеские атаки в районах более 20 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook, передает Укринформ. Таким образом, отмечается, что за прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 7 авиационных ударов и совершил более 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня.
В частности, по гражданской инфраструктуре, есть раненые и погибшие среди мирного населения. "Высока опасность дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по объектам на всей территории Украины. Противник не оставляет своих намерений захватить полностью Донецкую область.
Ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях", – подчеркнули военные. Также за минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах более 20 населенных пунктов, в том числе: Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Спирное, Краснополевка, Соль, Соледар, Белогоровка, Бахмут, Пивничное, Каменка, Водяное, Невельское, Марьинка, Победа Донецкой области. "На Купянском, Лиманском и Новопавловском направлениях враг пытается улучшить тактическое положение, на Запорожском и Херсонском – продолжает обороняться", – сообщили в Генштабе.
На Волынском, Полесском, Сиверском и Слобожанском направлениях обстановка – без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружено. Танковым, минометным и артиллерийским обстрелам подверглись районы более пятнадцати населенных пунктов. Среди них – Красное, Нескучное, Веселое, Гатище, Волчанск, Нестерное, Землянки, Новомлынск, Двурична и Каменка Харьковской области.
Читать на ukrinform.ru
