
ВСУ открыли гранатометный огонь по окраинам Горловки
Донецк, 23 января. Украинская армия обстреляла окраины Горловки на линии соприкосновения в Донбассе.
Представители ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) заявили, что ВСУ открыли огонь по населенному пункту из гранатомета, обстрел велся с позиций украинских военных в районе Шумы.
«В 18.30 со стороны поселка Шумы по направлению на Горловку (поселок шахты 6/7). Выпущено 15 гранат из АГС», – говорится в сообщении.
В СЦКК напомнили, что 10 сентября минувшего года Киев сорвал проведение совместной с представителями республики инспекции в Шумах. В ходе проверки планировалось выяснить истинное положение дел с инженерными работами в указанном районе.
В ДНР неоднократно заявляли, что ВСУ в нарушение
Читать на riafan.ru

