ВСУ отбили ряд вражеских штурмов - Генштаб
Наступательные и штурмовые действия противника в районах Соледара, Зайцево и Майорска завершились потерями и отходом. С начала нынешних суток украинские военные отбили наступления российских агрессоров на Донбассе, а также вблизи Новогригорьевки на Южнобугском направлении. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке во вторник, 16 августа.
Так, на Харьковском направлении оккупанты осуществляли огневое поражение в районах населенных пунктов Одноробовка, Сосновка, Дуванка, Дементеевка, Питомник, Русская и Черкасская Лозовая Черкасские Тишки, Петровка, Верхний Салтов, Мосьпаново, Ивановка, Коробочкино и Чепель. Нанесли авиационные удары у Верхнего Салтова, Гусаровки и Сосновки. Также было зафиксировано дистанционное минирование местности неподалеку Победы и Украинки.
На Славянском направлении захватчики задействовали танки, ствольную и реактивную артиллерию для огневого воздействия вблизи Грушувахи, Краснополье, Вернополья, Родного, Мазановки и Долины. В районах населенных пунктов Новая Дмитровка и Дибровное противник применил боеприпасы зажигательного действия. Неподалеку Мазановки россияне пытались вести наступательный бой, успеха не достигли, отошли.
На Донецком направлении оккупанты сосредоточивают основные усилия на ведении активных наступательных и штурмовых действий на Краматорском, Бахмутском и Авдеевском направлениях. На Краматорском направлении враг обстрелял из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Краматорск, Верхнекаменское, Григоровка, Переезне и Раздоловка. Возле Ивано-Дарьевки, при поддержке авиации, вел безуспешные штурмовые действия.
Читать на korrespondent.net


