

ВСУ отбили несколько вражеских атак - Генштаб
Украинские воины стойко держат оборону, наносят врагу потери и готовы к любым изменениям в оперативной обстановке, говорится в сообщении Генштаба. Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на утро 8 августа. На Харьковском направлении враг производил огненное поражение из ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения.
Обстрелял гражданскую инфраструктуру в районах населенных пунктов Золочев, Прудянка, Дементиевка, Питомник, Русская Лозовая, Русские и Черкасские Тишки, Кутузовка, Старый Салтов, Чугуев и Асеевка, наносил авиаудары недалеко от Гусаровки и Верхнего Салтова. На Славянском направлении противник обстреливал районы Большой Камышевахи, Вернополья, Сулиговки, Родного, Дубровного, Грушувахи, Богородичного, Норцовки и Долины. Нанес авиаудары возле Залимана.
На Краматорском направлении зафиксированы вражеские обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии вблизи Краматорска, Северска, Серебрянки, Григорьевки и Спирного, авиаудары возле Григоровки и Ивано-Дарьевки.Противник вел наступательный бой в районе Верхнекаменского, но уже традиционно понес потери и отошел. На Бахмутском направлении враг осуществлял обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмут, Часов Яр, Соледарь, Зайцево, Яковлевка, Белогоровка и Бахмутское. Задействовал авиацию неподалеку от Бахмута, Яковлевки и Зайцева.
"Враг продолжает ведение разведки, не щадя личного состава. Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка. Противник пытался вести штурмовые действия недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины, успеха не имел, отошел", - говорится в сообщении.
Читать на korrespondent.net