ВСУ отбили наступление на Авдеевку - Генштаб
Сейчас противник пытается вести наступательные действия в районах Новолуганского и Соледара. Боевые действия продолжаются. На Донбассе продолжаются тяжелые бои с российскими оккупантами, которые пытаютс я влоб штурмовать укрепления ВСУ.
Об этом сообщает украинский Генштаб в утренней сводке в птницу, 29 июля. "Вражеская разведка боем в направлениях Водяного и Песков завершилась потерями и отступлением. Противник пытался наступать в направлениях Авдеевки, Красногоровки и Великой Новоселки.
Понес потери и отошел", – говорится в сообщении. Отмечается, что на Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях, оккупанты совершают обстрелы по линии столкновения, нанесли авиаудар вблизи Новоандреевки. На Славянском направлении зафиксированы обстрелы в районах Дубровного, Норцовки, Мазановки, Лозовой, Шнурков, Гусаровки, Грушувахи, Вернополья и Мосьпанового.
На Краматорском направлении активных действий со стороны войск РФ не отмечалось. Противник обстрелял из ствольной, реактивной артиллерии и танков районы населенных пунктов Северск, Ивано-Дарьевка, Спорное, Кривая Лука, Серебрянка, Григорьевка, Звановка и Верхнекаменское, а также нанес авиаудары возле Серебрянки и Спорного. На Бахмутском направлении оккупанты совершали обстрелы неподалеку от Шумов, Бахмутского, Берестового, Покровского, Соледара, Яковлевки, Бахмута, Веселой Долины, Майского, Зайцева и Вершины.
Также нанесли авиационные удары неподалеку от Соледара и Веселой Долины. Вражеские штурмовые и наступательные действия по направлению к Вершине и Семигорью ВСУ успешно отбили. Противник пытается вести наступательные действия в районах Новолуганского и Соледара, боевые действия продолжаются.
Читать на korrespondent.net

