ВСУ отбили атаку оккупантов возле Белогоровки
Военные РФ ведут активные бои по всей линии фронта и накрывают ракетным ударом населенные пункты Украины. На Донецком направлении оккупанты основные усилия сосредотачивают на огневом поражении наших подразделений. В течение суток противник вел воздушную разведку с применением БПЛА Орлан-10 недалеко от Павлограда и Покровска.
Об этом сообщает Генштаб ВСУ в своей вечерней сводке 4 июля. На Краматорском направлении агрессор обстреливал из танков и ствольной артиллерии районы Белогоровки и Верхнекаменского. Нанес авиационный удар вблизи Татьяновки.
Штурмовые действия в населенном пункте Белогоровка украинские воины успешно отбили, оккупанты отошли. На Волынском и Полесском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела. Подразделения вооруженных сил республики Беларусь продолжают фортификационное оборудование оборонных позиций в приграничных районах.
В Северском направлении враг обстрелял районы населенных пунктов Васильевское, Белополье и Атинское Сумской области. На Харьковском направлении российские оккупанты продолжают артиллерийские обстрелы города Харькова и населенных пунктов к северу, северо-востоку и востоку от него. Также противник нанес авиаудары неподалеку от Петровки.
Украинские воины жестко пресекли вражескую попытку штурмовых действий в направлении населенного пункта Сосновка и отбросили захватчиков обратно. "Пытаясь хоть как-то помешать логистическому обеспечению подразделений Сил обороны, враг дистанционно миновал местность недалеко от Черкасских Тишек. На направлении идет контрбатарейная борьба", - говорится в сообщении.
Читать на korrespondent.net
