

ВСУ отбили 6 вражеских атак, россияне ведут разведку беспилотниками на юге, - Генштаб
Украинские военные отбили атаки оккупантов в районе шести населенных пунктов. Кроме того, оккупанты активно ведут воздушную разведку на юге - было зафиксировано 56 вылетов беспилотников.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генштаба.
Россияне продолжают тактику террора и запугивания гражданского населения Украины. Они в очередной раз ударили ракетами по критической инфраструктуре мирных городов. Под удары ракет и залпы РСЗО попали объекты энергетики, водоснабжения, заводы и жилые дома в городах Харьков, Запорожье, Константиновка, Славянск и Краматорск. Пострадала инфраструктура в районах населенных пунктов Первомайское, Белогоровка, Зайцевое, Веселая Долина, Сухой Пруд, Широкое, Партизанское и Любомировка.
В целом, в течение 12 сентября оккупанты нанесли 5 ракетных, более 10 авиационных ударов и провел более 20 обстрелов из РСЗО по военным и гражданским объектам на территории Украины.
На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений нет.
На других направлениях захватчики обстреливали военную и гражданскую инфраструктуру из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии, а именно:
На Южнобугском направлении противник осуществлял обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии вдоль всей линии соприкосновения. Кроме того, россияне вели воздушную разведку беспилотниками - совершили 56 вылетов.
Украинские защитники успешно отбили атаки врага в районах населенных пунктов Майорск, Николаевка Вторая, Бахмут, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
Авиация Сил обороны в понедельник совершила семь ударов - поражены пять опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и техники, уничтожены две позиции средств противовоздушной обороны врага.
Кроме того, ВСУ поразили пункты управления различного
Читать на rbc.ua