ВСУ объяснили, почему стали лучше сбивать ракеты
Улучшение показателей сбивания вражеских летальных аппаратов связано пока что не с получение западных дальнобойных систем, а с человеческим фактором - военные уже имеют новый опыт, отмечает Юрий Игнат. Показатель сбивания российских ракет в настоящее время улучшился благодаря человеческому фактору. Об этом сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в ходе брифинга во вторник, 26 июля.
Он также отметил, что Воздушные силы ВСУ пока еще не получили дальнобойные системы ПВО. "Эффективность достигается именно благодаря человеческому фактору, потому что, к сожалению, мы еще не получили то вооружение, о котором меряем – это дальнобойные и средней дальности системы противовоздушной обороны", - отметил он. Представитель Воздушных сил ВСУ также добавил, что личный состав получил новый опыт.
Кроме того, улучшилось взаимодействие между подразделениями, система оповещения и принятия решений. "Пока от партнеров у нас есть только переносные ЗРК разных типов, которые тоже довольно активно работают при сбытии воздушных целей оккупанта", - добавил Игнат. Напоним, ранее Юрий Игнат сообщил, что на временно оккупированных территориях враг сосредоточил огромное количество средств ПВО, однако украинские военные знают, где они расположены, и предпринимают определенные шаги по противодействию этим средствам.
Читать на korrespondent.net


