

ВСУ о "новой" тактике РФ жечь минные поля: Не массовое явление и приводит к разным исходам
Российская тактика поджигать минные поля для препятствования продвижению ВСУ не новая и используется оккупантами с 2014 года, однако вряд ли это частые случаи. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун.Комментируя информацию о "новой" тактике россиян на юге, Штупун предположил, что сжигание минных полей россиянами не является массовым явлением."Такие действия приводят для врага как к положительному результату, так и к отрицательному, ведь они таким образом сами разминируют свои минные поля.
Но дураков в России много, поэтому, возможно, они будут продолжать такое делать <...> По опыту могу сказать, что россияне ничем не брезгуют, и в принципе такая практика применяется еще с 2014 года. В течение всей войны, когда ветер дул в сторону наших позиций, россияне не гнушались поджигать траву", – сказал спикер ВСУ.При этом он отметил, что погода сейчас достаточно сухая, поэтому возгорание травы происходит от любых обстрелов.Читайте также: Наступление. ВСУ между первой и второй линиями обороны оккупантов, все впереди – Тарнавский
. Читать на liga.net