
ВСУ ликвидировали мобилизованного российского хоккеиста
Александр Подставкин погиб на войне в Украине. Его мобилизовали в армию РФ в октябре прошлого года, однако уже в декабре ВСУ его ликвидировали.Правда, о его смерти российские СМИ узнали только 20 дней спустя.
По их данным, Александр Подставкин после объявления мобилизации в сентябре 2022 года получил повестку в военкомат.Его мать Людмила будто пыталась отговорить его от службы, но напрасно. В начале декабря Александр с группой мобилизованных был доставлен в Ростов, откуда попал на фронт.
Впрочем, на территории Украины российский спортсмен продержался меньше месяца.28 декабря подразделение Подставкина попало под артобстрел, и сам хоккеист был ликвидирован. Недавно спортсмена похоронили в российском городе Чебаркуль Челябинской области.Александру было 30 лет.
В своей профессиональной карьере он выступал за команду МХЛ-Б, провел 9 поединков за фарм-клуб челябинского «Трактора». Также Подставкин играл в Смоленске и Чебаркуле.
. Читать на charter97.org