ВСУ готовятся к ближнему бою на границе с Беларусью
ТСН.Ровенщина в напряжении с начала полномасштабного вторжения россиян, угроза вероятного вторжения из Беларуси никуда не исчезла.На пункте пропуска Городище военные наращивают оборону, несмотря на то, что месяцами готовились к вероятному приходу врага оттуда. Это фактически единственный автомобильный путь из Беларуси на Ровенщину. «Мы наиболее предполагаем это направление – основные их усилия», — говорят бойцы.Дорога, когда-то объединявшая две дружественные страны, сейчас вся в противотанковых рвах, загорожена бетонными блоками и заминирована.
В общей сложности граница пролегает вдоль двухсот восемнадцати километров – в основном это лес и непроходимое болото. «Есть определенные участки местности, где можно пройти небольшими группами, но на тех участках у нас тоже отработанные элементы», — объясняют защитники. «По всему участку расположены минно-взрывные заграждения, минные шлагбаумы, лесные завалы», — добавляют пограничники.Это то, что можно рассказать на широкую общественность.
Врага ждут и засекреченные сюрпризы, ведь недалеко от границы важный объект – Ровенская атомная электростанция. Именно из-за нее ведутся разговоры о вероятном вторжении врага на Ровенщину. «Каждый день слышим эти вопросы, подтверждаю снова, что никакой видимой угрозы мы не видим со стороны Беларуси на зоне ответственности Ровенской области», — убеждает глава Ровенской ОГА Виталий Коваль.Но недооценивать врага не стоит, так что военные готовятся дать отпор и здесь.
Читать на charter97.org
