ВСУ готовы к обострению со стороны России, — Хомчак
Руслан Хомчак Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил о том, что украинские военные адекватно реагируют на обострение ситуации на Донбассе. Об этом он сказал в эфире программы «Право на владу», сообщает Хвиля.
«За пределами Украины мы видим наращивание войск РФ, которые они перемещают из разных уголков России под видом учений. Но исходя из этого количества войск, говорить, что уже сжимается кольцо и ситуация безвыходная, – нет, это не так», — сказал Руслан Хомчак.
Главнокомандующий Вооруженными силами подчеркнул, что ситуация находится под контролем. «ВСУ готовы к реагированию на обострение как на временно оккупированных территориях, так и вдоль всей украинско-российской границы.
Читать на w-n.com.ua
