ВСУ бьют по тылам оккупантов в Херсонской области
На Херсонском направлении бойцы ВСУ ведут контрбатарейную борьбу, наносят огненное поражение по тылам россиян. Украинские защитники наступают на Мелитопольском направлении, а на Херсонском – наносят огненное поражение по тылам российских войск. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 28 октября.
Отмечается, что за прошедшие сутки произошло 60 боевых столкновений. В общей сложности войска России нанесли восемь ракетных и 15 авиационных ударов, произвели 61 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям ВСУ и населенным пунктам. Авиационные удары получили: Новомихайловка Донецкой области; Берислав, Веселое Херсонской области.
Под артиллерийским огнем оказались около 80 населенных пунктов Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. На Купянском и Лиманском направлениях враг наступательных (штурмовых) действий не вел, продолжал перегруппировку войск. На Бахмутском направлении войска РФ безуспешно пытались восстановить утраченное положение у Андреевки, где ВСУ отразили пять атак противника.
Силы обороны Украины продолжают штурмовые действия южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах. На Авдеевском направлении оккупанты не оставляют попыток оцепить Авдеевку, но украинские военные стойко держат оборону, нанося врагу значительные потери. Безуспешными были наступательные действия противника в районах Степного, Авдеевки, Первомайского Донецкой области, где силами обороны было отражено 15 атак.
На Марьинском направлении захватчики вели безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. Здесь украинские воины отразили более 20 атак. На Шахтерском направлении
. Читать на korrespondent.net


