Встреча с Министром науки и высшего образования Валерием Фальковым
В.Путин: Валерий Николаевич, 2021 год у нас объявленГодом науки. Как Вы его видите как руководитель профильного ведомства?
В.Фальков: Спасибо, Владимир Владимирович.
Я подготовил небольшую презентацию.
В первую очередь хочу поблагодарить Вас за то, что 2021 годобъявлен Годом науки и технологий. Хочу сказать, что совсем недавно ВЦИОМпроводил специальный опрос, посвящённый Году науки и технологий,и там был такой вопрос: оцените, насколько важно для вас, чтобыв стране развивались наука и технологии. И по десятибалльнойшкале – 9,2, то есть практически абсолютное большинство тех, когоопрашивали, признали, что это принципиально важно.
Что касается нас, то мы посмотрели через призму национальных целейи подготовили план. Но особенностью этого года
Читать на kremlin.ru

