

Вспышки коронавируса в десятке российских регионов связали со второй волной
Вспышки коронавируса, зафиксированные примерно в десятке российских регионов, могут быть связаны с тем, что в стране уже есть предпосылки для второй волны пандемии COVID-19. Об этом заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в разговоре с изданием «Комсомольская правда» в пятницу, 11 сентября.
«Люди продолжают заражаться, и количество заразившихся начало расти. Причем увеличение заболевших в некоторых регионах значительное, поэтому речь идет именно о вспышках», — сказал медик, подчеркнув, что «вирус остается достаточно опасным». Вместе с тем Болибок отметил, что при соблюдении всех необходимых правил профилактики инфекций «такого всплеска не будет».
О том, что в 11 регионах страны произошли вспышки коронавируса, сообщил заведующий кафедрой
Читать на lenta.ru
