
Вспышка коронавируса в хайфских школах: сотни учеников отправились в карантин
Сотни хайфских школьников и педагогов отправились 12 июня на карантин после того, как в нескольких школах города были выявлены больные коронавирусом. До этого образовательным учреждениям города удавалось избегать вспышек COVID-19. Однако сегодня стало известно о больных в двух хайфских школах - «Эль-Хивар» и «Аль-Карма» - и в религиозной начальной школе.
В школе «Аль-Карма» учитель почувствовал сильную усталость и не явился на работу в понедельник. Педагог сделал тест на коронавирус и получил положительный результат. Через два дня после этого коронавирус обнаружили у семиклассника из той же школы. Руководство школы отправило в карантин учеников 1-2 класса и детей из тех классов, которые контактировали с выявленными больными.
В школе
Читать на detaly.co.il