
Вслед за укрупнением облгазов в НКРЭКУ предложили объединять облэнерго
Глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Валерий Тарасюк не исключает возможности укрупнения операторов систем распределения (ОСР, облэнерго) для снижения тарифов на электроэнергию.
Об этом он заявил в ходе выступления в Верховной Раде 28 января, передает OilPoint.
"Тариф — это не цифра, которую можно ставить высокой или низкой, она состоит из составляющих. Эти составляющие на Луганщине, к сожалению, выше, чем в других областях из-за того, что электросети растянуты, а промышленность осталась на неподконтрольной территории. Мы как государство должны очень ответственно подходить к таким случаям и, возможно, также принять законопроект об укрупнении и облэнерго
Читать на delo.ua