
Глава НКРЭКУ не исключает возможности укрупнения облэнерго для снижения тарифов
тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".По словам Тарасюка, власть может укрупнить облэнерго по аналогии с облгазами.
"Тариф - это не цифра, которую можно ставить выше или ниже, она состоит из составляющих. Эти составляющие в Луганской области, к сожалению, выше, чем в других областях из-за того, что электросети растянуты, а промышленность осталась на неподконтрольной территории.
Мы как государство должны очень ответственно подходить к таким случаям и, возможно, также принять законопроект об укрупнении облэнерго по аналогии с облгазами", – высказался чиновник.Известно, что ранее энергорегулятор разработал проект постановления о снижении тарифов для 14 операторов газо-распределительных систем. В ней предполагался
. Читать на zik.ua
