
«Всех „женщин“ под корень?»: при реконструкции площади Кирова решили снести 75 деревьев, но некоторые общественникам удалось отстоять
Сегодня в Саратове общественники вместе с чиновниками отправились в рейд на площадь Кирова, чтобы осмотреть деревья, которые будут снесены во время реконструкции. Решение о таких совместных обсуждениях с экологами было принято после многочисленных скандалов с массовой вырубкой деревьев и встречи главы города Михаила Исаева с общественникам.
Замглавы «Зеленой комиссии» Юрий Васильев и сотрудники МБУ «Службы благоустройства города» сообщили, что планируется снести 75 из 359 деревьев, которые растут на площади Кирова и участке улицы Вавилова (он в этом году не попал в реконструкцию). Васильев вместе с общественниками, журналистами и гендиректором подрядной организации СК «Система» Дмитрием Дулепиным прошли и осмотрели зеленые зоны.
«Вот
Читать на nversia.ru
