"Все становится только хуже": Очевидцы о "гостях", ценах и подавленном настроении жителей Кременной
Во временно оккупированной Кременной области оккупанты не допускают в дома их хозяев, грабят их. Цены в магазинах высокие, а люди устали жить в условиях "русского мира". Об этом сообщают местные в региональных чатах, сообщает со ссылкой на "]]>]]>".
Отмечается, что жизнь в городе становится только хуже. В частности, очевидцы рассказали об обстановке в отдаленном районе Кременной, в Пидвильхах. Там люди стараются не покидать свои дома надолго.
Россияне там селятся и крадут бытовую технику: "Почти в каждом доме выехавших людей живут "гости". Если приехали владельцы, то во двор не пускают. Если вы уехали, с имуществом можно попрощаться.
Своими глазами видели, как по улице у соседей военные грузили в фургон бытовую технику. На вопрос о том, что же они делают, военные только рассмеялись", — говорится в сообщении. Также люди делают самогон и продают его.
Чаще покупают военные. Так местные пытаются хоть что-нибудь заработать, потому что цены в магазинах высокие. Кроме того, в городе стало громче, а люди боятся общаться между собой: "Слухи ходят разные, но настроение у людей подавленное, общаются между собой с тревогой, поскольку если скажешь что-то не то, то могут быть проблемы", — пишут очевидцы.
Напомним, что дни в Кременной наполнены грохотом и , которые ощущаются по всему городу. Жители города все так же сталкиваются с проблемами в энергоснабжении. Связи соответственно тоже нет и перспектива восстановления пока кажется далекой.
Читать на vchaspik.ua