"Все пропало": В "Дие" произошел масштабный сбой в день запуска программы по выплате "тысячи за вакцинацию"
13 декабря, когда , в приложении "Дія" произошел масштабный сбой. Пользователи массово жаловались, что в "Дії" недоступны услуги, в частности, невозможно сгенерировать ковид-сертификаты.
У многих исчезли из "Дії" не только ковид-сертификаты, но и паспорта, идентификационные коды, водительские удостоверения. Некоторые украинцы вообще не смогли авторизоваться в приложении.
Проблемы наблюдались в основном после того, как пользователи обновили приложение до последней версии, чтобы подать заявку на выплату 1000 гривен. В пресс-службе сервиса сообщили, что сегодня в центральной базе данных ЭСОЗ (электронная система здравоохранения), которая обеспечивает электронный документооборот в медицинской отрасли, произошел технический сбой, из-за чего
. Читать на vchaspik.ua



