
«Все мы в той или иной мере будем чипированы»: жители Екатеринбурга вышли на массовый пикет против QR-кодов
Сотни жителей Екатеринбурга вышли на массовый протест против введения QR-кодов. Акцию согласовала местная администрация, сообщает местное издание e1.ru.
В пикете участвуют около 300 человек. Акционеры держат в руках плакаты с надписями «Ввести цифровую метку человеку в России = отречься от победы над фашизмом», «У гражданина есть паспорт, у раба — QR-код», «Не допустим фашизма и сегрегации» и другими.
Среди прочих на протест вышли местные депутаты от КПРФ Роман Ступников и Александр Ивачев. Полиция не проводила задержаний.
С 30 октября в Екатеринбурге действует система QR-кодов. Без сертификата о вакцинации доступ в общественные места закрыт.
Рост заболеваемости коронавирусом в некоторых регионах России за последние недели достиг 40-60%.
Читать на polit.ru

