

"Все мы переживаем непростой период": МВД ответило на призыв не штрафовать за маски
Ответственная гражданская позиция каждого петербуржца в этот сложный период поможет городу достойно противостоять распространению инфекции, следует из письма ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, направленного в ответ на обращение депутатов. Парламентарии призывали не штрафовать за отсутствие масок и перчаток.
"Безусловно, в настоящее время в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией все мы переживаем непростой период, связанный с определенными ограничениями. Данное обстоятельство требует от нас повышенной ответственности и гражданской позиции. Это справедливо и для сотрудников полиции, которые являются частью общества, и разумеется, сложившаяся ситуация учитывается при организации работы и постановке задач полиции", - говорится в
Читать на dp.ru