«Все, кто перегрелись, могут наслаждаться»: глава гидрометцентра составил прогноз погоды на неделю
Глава гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин составил прогноз погоды на предстоящую неделю. В ближайшие семь дней в регионе сохранится «щадящий температурный режим», заявил он в комментарии ИА «Версия-Саратов». Дневные температуры будут колебаться в пределах +20…+25 градусов, на севере до +17 градусов, на юге местами до +28 градусов. Ночью столбики термометров покажут +10…+15 градусов.
Существенных осадков в предстоящие дни не ожидается. В среду и четверг возможны дожди, но они будут небольшими и неповсеместными.
«В Саратовскую область продолжает поступать прохладная арктическая воздушная масса. Поэтому все, кто перегрелись, могут наслаждаться. Но это не означает, что скоро осень. Относительно жаркая погода вернется где-то к 5 августа», — сказал собеседник агентства и напомнил, что климатическое лето в регионе обычно продолжается до середины сентября.
Источник Читать на nversia.ru