"Всё как в X веке": калининградские реконструкторы завершили первый поход на драккаре "Виндур" (фото)
Восемь калининградских реконструкторов завершили первый поход на драккаре "Виндур", построенном по технологии X века. Руководил командой Сергей Кашин, глава морской дружины "Рус" из Санкт-Петербурга.
Организатор путешествия Павел Боровиков рассказал, как экипаж ночевал в шатрах, что ел, и почему по пути в Балтийск пришлось воспользоваться буксиром. "Это было полное погружение в атмосферу раннего Средневековья.
В исторических костюмах, с такими же припасами, что и у викингов, на такой же ладье ребята отправились в поход".Стартовали в Гвардейске, по Преголе отправились в Калининград. Идти было сложно, сильный встречный ветер не давал поднять паруса.
"Два дня на вёслах. Физически это очень тяжело.
Ночевали на берегу. шатры ставили также по
. Читать на klops.ru
