
Все идет по плану: Путин положительно оценил ход войны в Украине, — росСМИ
По словам президента РФ, российские войска переходят в наступление на некоторых участках, а их оборона также имеет успех. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил положительное отношение к ходу "военной операции" в Украине, которую можно рассматривать как фактическую войну. Об этом глава Кремля заявил во время интервью телеканалу "Россия-1", передает "Интерфакс".
Более того, Путин называет российских убийц в Украине "героями". "Все по плану. Наши бойцы переходят в наступление на некоторых участках, это неожиданно для противника, все его попытки прорвать нашу оборону не увенчались успехом за все время наступления.
Ход операций я оцениваю положительно", — заявил российский президент. Путин отказался ответить на вопросы, какие дальнейшие задачи должны выполнять российские военные. "Это я вам скажу отдельно, когда камеры будут выключены", — пообещал он.
В воскресенье, 16 июля, заместитель министра обороны Анна Маляр доложила об обстановке на фронте. "Враг два дня подряд активно наступает на Купянском направлении Харьковщины. Мы в обороне.
Идут упорные бои, положения сторон меняются динамически по несколько раз в сутки", — пишет она. Также она сообщила, что на Бахмутском направлении ВСУ имеют успех. "На южном фланге вокруг Бахмута каждый день есть продвижение.
На северном фланге пытаемся удержать занятые позиции, враг атакует. В самом Бахмуте мы обстреливаем врага, враг – нас", — рассказала Маляр. Она отметила, что на Авдеевском и Марьинском направлениях враг продолжает наступательные действия.
"Наши защитники продолжают их эффективно сдерживать. Продолжаются горячие бои без изменения положений", — добавила Анна Маляр. Напомним, что Силы обороны готовятся к наступлению в Херсонской области.
Читать на focus.ua