ВС РФ обстреляли жилой дом и школу в Славянске, под завалами могут быть люди, — мэр (фото)
Российская армия также наносила удары по Краматорску, Константиновке и Бахмутскому району Донецкой области, пострадали гражданские объекты. Российские войска утром, 7 сентября нанесли удар по Славянску Донецкой области. Обстрел пришелся на местную школу и жилой дом.
Об этом рассказал мэр города Вадим Лях в Facebook. По его словам, в результате удара "сложился" подъезд многоквартирного дома, а под завалами могут оставаться люди. На месте проводится спасательная операция, а о количестве пострадавших пока что неизвестно.
Вадим Лях добавил, что ударная волна от российского обстрела повредила и другие дома. "4-я школа. К счастью, без жертв.
Ул. Торская, дом 43. "Сложился" подъезд.
Под завалами могут находиться люди. Ведутся спасательные работы. Количество пострадавших пока неизвестно.
От ударной волны досталось и соседним домам", — написал он. Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко рассказал, что россияне активно обстреливали Краматорск, Славянск и Константиновку. "Краматорск попал под обстрел на рассвете — россияне попали в медицинское учреждение, там пожар.
В Славянске около четырех утра россияне обстреляли филиал школы №4 и попали в многоэтажку. Спасатели тушат пожар в поврежденном доме. В Константиновке под обстрел попал частный сектор — разрушили летнюю кухню", — рассказал чиновник.
Кроме того, армия РФ обстреливала Бахмутский район, а в Соледарской общине были уничтожены фермерские помещения. Напомним, в ночь на 6 сентября ВС РФ обстреляли Харьков, а российская ракета попала прямо в жилой дом. Мэр города Игорь Терехов рассказал, под завалами жилого дома было найдено тело женщины.
Читать на focus.ua


