

ВС признал незаконным отказ мэрии Москвы согласовать шествие оппозиции. На это ушел год
Верховный суд России признал незаконными действия мэрии Москвы, отказавшейся в прошлом году согласовать столичной оппозиции митинг без предоставления альтернативной площадки. Теперь, согласно решению суда, мэрия обязана предоставить оппозиции такую площадку.
«Еще летом [2019 года], после массовых арестов, я подавала уведомление в мэрию на шествие по Бульварному кольцу. Численность заявляла в 30 тыс. человек. Мэрия отказала мне без предоставления альтернативного места, а Тверской суд подмахнул. Мол, нет в Москве места, где без опасности для себя могут пройти 30 тыс. человек. И Мосгорсуд подмахнул. А Верховный скривился и не стал. Теперь мэрия должна направить мне новое письмо с альтернативным маршрутом. Кто хочет помитинговать 3 сентября
Читать на znak.com
