Вредно ли есть после тренировки, рассказали эксперты
Питание и физическая активность являются двумя основными факторами, которые помогают достичь желаемых результатов.
Для тех, кто стремится похудеть и поддерживать свою физическую форму, соблюдение диеты и регулярные тренировки играют ключевую роль. Питание и физическая активность являются двумя основными факторами, которые помогают достичь желаемых результатов. Однако, время приема пищи также имеет значительное значение, и многих интересует, можно ли есть после тренировки.
Об этом пишет "eatright".
Есть или не есть после тренировки?
На этот вопрос можно услышать различные мнения. Главное, что нужно понимать, — наши организмы разные, и подход к питанию после тренировки может варьироваться. Но важно помнить, что голодать после интенсивной тренировки не стоит, как и увлекаться пирожными или другой калорийной пищей. Специалисты сходятся во мнении, что прием пищи после тренировки необходим, даже если вы на строгой диете. Это связано с тем, что организму нужно восстановление, а пища помогает поддерживать мышечную массу и может способствовать процессу похудения.
Оптимальное время приема пищи
Диетологи рекомендуют употреблять пищу в течение 30–60 минут после завершения тренировки. Этот период называют "окном возможностей" или "углеводным окном", когда организм особенно эффективно усваивает питательные вещества.
Что есть после тренировки?
Важно тщательно продумать рацион после тренировки. Следующие продукты помогут вашему организму восстановиться:
- Углеводы: они помогают восполнить запасы гликогена в мышцах, потраченные во время тренировки.
- Белки: обеспечивают аминокислоты, необходимые для восстановления и роста мышечной ткани.
- Вода: восполняет водный баланс, так как во время тренировки организм теряет много жидкости.
Реком
Читать на cursorinfo.co.il
