Вратарь сборной Беларуси по пляжному футболу: На марше мое сердце переполнялось счастьем
Валерий Макаревич прокомментировал для «Трибуны» последние события в Беларуси.– Ты живешь в сейсмоопасном районе недалеко от Стелы. Не боишься выходить на улицу с детьми?– Нет. Мы частенько гуляем в Парке Победы.
В одно из воскресений были там, когда начали собираться люди. И одна женщина сказала: «Давайте убежим, а то начнется». Я ей ответил: «Не этих людей, которые просто мирно идут, нужно бояться».
Мои дети только веселятся, когда видят так много людей. И для меня это тоже праздник. Воодушевление! Я приехал в Минск дня за два до шествия [23 августа] и был угнетен.
Но когда я увидел, как все происходит, появилась такая легкость. Людская солидарность – это… Видел прекрасную картину. Женщина идет с флагом, а ей сигналят абсолютно все
. Читать на charter97.org