

Враг потерял наступательный потенциал: Сводка Генштаба по состоянию на вечер 20 марта
Генеральный штаб ВСУ предоставляет оперативную информацию по состоянию на 18.00 20.03.2022 по российскому вторжению. Идут двадцать пятые сутки героического противостояния Украинского народа российскому военному вторжению. Оккупационные войска потеряли наступательный потенциал, их продвижение остановлено почти на всех направлениях.
Противник продолжает нести потери, испытывает значительные проблемы с комплектованием подразделений и частей личным составом, логистикой. Для восполнения потерь личного состава подразделений российской оккупационной армии военными комиссариатами Кубани, Приморского края, Ярославской области и регионов уральского федерального округа проводятся мероприятия скрытой мобилизации. Однако население перечисленных регионов не желает участвовать в войне.
Имеют место массовые случаи уклонения от службы. Одновременно русскими пропагандистами начата подготовка населения российской федерации к продолжительной войне. Официальные каналы коммуникации распространяют пропаганду о якобы успехах в проведении так называемой "специальной военной операции", проводятся публичные мероприятия по поддержке войны в Украине.
По имеющейся информации, во время визита руководителя ливийской национальной армии Халифа Хафтара в Москву, были достигнуты договоренности о направлении ливийских "добровольцев" в Украину, с целью участия в боевых действиях на стороне российской федерации. Переброска военных наемников, вероятно, будет осуществляться за счет частной военной компании Лига (бывшая Вагнер), самолетами воздушно-космических сил российской федерации. На временно оккупированных территориях и областей продолжается проведение мероприятий по мобилизации.
Читать на vchaspik.ua