

Враг опять нанес удар по Харькову: начался пожар
Накануне глава города Игорь Терехов предупредил людей о возможности ракетных ударов в День Конституции. Российские оккупанты нанесли два ракетных удара по Харькову поздно вечером, вызвав пожар в южной части города.
Об этом во вторник, 28 июня, сообщает Суспильне. "В Харькове вечером произошли два ракетных взрыва, после второго в южной части города вспыхнул пожар", - говорится в сообщении. Очевидцы сообщали о взрывах примерно в промежутке 22.50 - 23.05.
Около 23.45 военная администрация упразднила сигналы воздушной тревоги и угрозы артиллерийских обстрелов в Харькове. Официальной информации на данный момент нет.
Накануне мэр Харькова Игорь Терехов в эфире национального телемарафона предупредил жителей города и всех украинцев о повышенной угрозе ракетных ударов в День Конституции. При этом он отметил, что в последнее время оккупанты обстреливают Харьков "по расписанию": утренняя бомбардировка, дневная и ночная бомбардировка города. Мэр Харькова назвал две цели врага: "первая - чтобы жизнь в городе Харькове не могла развиваться нормально, вторая - чтобы посеять панику, запугать людей".
Ранее, днем российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Харьков. По предварительным данным в результате обстрела пострадали по меньшей мере пять человек.
. Читать на korrespondent.net