Враг обстрелял Авдеевку, Бахмут и Торецк: в ОВА показали последствия
t.me/pavlokyrylenko_donodaЗа прошедшие сутки, 1 апреля, российские оккупанты обстреляли Авдеевку, Бахмут, Марьинку, Торецк Донецкой области. Пять человек получили ранения.Об этом сообщает в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.В частности, на Донецком направлении россияне дважды обстреляли из артиллерии Авдеевку. Вражескими снарядами поврежден садовый кооператив и Дом культуры.
Также под огнем оказались Марьинка, Красногоровка и Новомихайловка. Там обошлось без жертв.На Горловском направлении Торецк обстреляли с «Градов», ранения получили три человека, повреждены Дом культуры, школа, админздание, ЦНАП и два жилых дома. Известно о 2 раненых в Бахмуте.
Единичные обстрелы происходили в окрестностях Часовоярской и Соледарской общин.На Лисичанском направлении в Лиманском обществе под огнем оказались Торское и Заречное. Также обстрелы зафиксированы в Северском и близлежащих селах.Кириленко отмечает, что всего за сутки россияне ранили 5 жителей Донбасса.Напомним, за прошедшие сутки, 1 апреля, российские военные обстреляли по меньшей мере 14 приграничных населенных пунктов Харьковской области. Кроме этого, враг около 60 раз обстрелял Херсонскую область.В то время как сегодня утром, 2 апреля, россияне били из минометов по Сумщине.
Читать на ru.slovoidilo.ua
