
Враг меняет тактику. Резников рассказал, как мирные жители могут помочь силам обороны
На сегодняшнее утро ВСУ уничтожили сотни единиц бронетехников, сбили 7 вертолетов и взяли более 200 российских солдат в плен. Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что наша армия полностью разрушила планы оккупантов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. На сегодняшнее утро количество убитых врагов превысило 3000 человек.
Более 200 интервентов оказались в плену. Число заключенных только растет. Также украинским солдатам удалось уничтожить сотни единиц бронетехники, включая более 100 российских танков, и сбить 7 вертолетов.
Как отметил Резников, враг пытается сменить тактику. Российские войска начали обстреливать жилые кварталы, больницы, учебные заведения. Поскольку быстрое наступление большими колоннами захлебнулось, начали активнее применять ДРГ и десант.
Наша армия и терроборона эффективно их обезвреживают. Но, как подчеркнул Резников, силам обороны нужна помощь, чтобы действовать на упреждение. Министр акцентировал, что в Киеве, Харькове и других городах действуют корректировщики, которые могут навести огонь на дома или проложить дорогу российским войскам.
Он призвал жителей самостоятельно задерживать или информировать тероборону о подозрительных лицах, устанавливающих маяки, наносящих метки или тех, кто не может четко объяснить цель своего пребывания в определенном месте. Также Резников обратился и к тем особам, которые сознательно сотрудничают с врагом или ведутся на обещания "подзаработать". За двое суток, как утверждает министр, под российскими ударами погибли почти 200 мирных граждан, из них – трое детей.
Еще 33 ребенка ранены. "В таких обстоятельствах вас могут не захотеть или не успеть задержать живыми. Откажитесь от
. Читать на focus.ua