Врачи закрытой на карантин больницы в Уфе записали обращение к Путину с требованием расследовать массовое заражение
В обращении говорится, что в марте в больнице началась вспышка пневмонии, о чем врачи неоднократно сообщали руководству, но оно ничего не предприняло.
В начале апреля в больнице без предупреждения объявили карантин, и врачей заперли на рабочих местах в сложных бытовых условиях «без нормальных средств защиты, без возможности помыться, иногда без сна». Одна из медработников пожаловалась, что спала в столовой на стульях. 10 апреля из закрытой на карантин больницы сбежали семь медиков, но их вернули.
У многих сотрудников РКБ через несколько дней обнаружили пневмонию, первый тест на COVID-19 обнаружил инфекцию у 170 медиков и пациентов, второй подтвердил ее у 52 человек.
В обращении врачи отмечают, что больница стала очагом распространения
Читать на tvrain.ru


