
Врачи РКБ в Уфе обратились к Владимиру Путину
Владимиру Путину.Ролик также адресован премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, министру здравоохранения Михаилу Мурашко, генпрокурору Игорю Краснову и главе СК Александру Бастрыкину. Главное требование медиков — провести расследование и дать правовую оценку действиям главврача Эльзе Сыртлановой.Из 20 героев видео часть пережила карантин в больнице и сейчас сидит на самоизоляции.
Некоторые из них оказались заражены COVID-19. По их словам, трудности в РКБ начались еще в октябре прошлого года, и виной тому действия Эльзы Сыртлановой и ее команды.В частности, перестройка работы клиники сместила фокус с благополучия пациентов.
Из-за этого были вынуждены уволиться множество опытных врачей, утверждают авторы ролика. Один из них — хирург-онколог,
. Читать на news102.ru