Врачи рассказали правду о том, что ждёт переболевших CoViD-19
США, 02 июл 2020. .
Члены Американской и Китайской ассоциации эндокринологов рассказали Лайф, чем опасно перенесенное заболевание коронавирусом. По словам специалистов, даже после выздоровления от недуга человек продолжает оставаться уязвимы, а именно – большая часть переболевших рискует стать диабетиками.Все дело в том, что CoViD-19 крайне агрессивно атакует поджелудочную железу. По данным мирового исследовательского проекта «CoviDiab Registry», медики считают угрозу развития диабета обоих типов после перенесенного заболевания более чем реальной. Учёные изучили истории болезней 658 пациентов – у всех них был подтвержденный коронавирус. 129 человек оказались диабетиками, у 42 человек не было никакой лихорадки и диареи, а вот кетоз – был.
Читать на live24.ru




