

Врачи рассказали о вреде масок на морозе
По словам врача-инфекциониста научно-клинического отдела Московского городского Центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента здравоохранения столицы Елены Беловой, носить лицевую маску на безлюдной улице в качестве защиты от холода в сильный мороз бесполезно. Она требуется только там, где есть большое скопление людей.
«Зачем человек надевает маску? Чтобы не быть среди людей без средства защиты. Маска — не согревающий в мороз элемент», — цитирует слова Беловой РИА Новости.
При передвижении по безлюдной улице инфекционист советует снимать маску. «Важно понимать, что когда мы дышим и разговариваем, с той стороны маски, которая прилегает к лицу, образуется влага.
Читать на newizv.ru
