
Врачи Петербурга высказались о возможном введении обязательных QR-кодов
Власти Петербурга начали задумываться об обязательном введении QR-кодов для прохода в общественных местах. Инициативу поддержали городские медики.
Сложная эпидемиологическая ситуация и рост госпитализаций зараженных новой коронавирусной инфекции заставил власти Петербурга задуматься об ужесточении коронавирусных мер. Например, обсуждается возможность обязательного введения QR-кодов в общественных местах, таких как общепит, музеи, театры, фитнес-клубы, салоны красоты и другие.
"Мое мнение — я только за эту меру. Привита сейчас только часть людей, но большинство наших граждан, жителей нашего города, относятся к этому не очень хорошо. Мое личное ощущение такое: люди думают, будто где-то идет война, и она никогда не затронет нас; это где-то там
Читать на neva.today